Опубликовано: 120

С чего начал работу новый аким Шымкента

С чего начал работу новый аким Шымкента Фото - shymkent.gov.kz

Он указал на необходимость решения проблем в отдаленных населенных пунктах.

Новый аким Шымкента Ерлан Айтаханов провел первое совещание со своими заместителями, акимами районов и руководителями управлений и ознакомился с положением в мегаполисе, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата города.

Он указал на необходимость решения проблем в отдаленных населенных пунктах и обеспечения жителей новых микрорайонов коммунальной инфраструктурой - качественными электроэнергией, газом, светом и дорогами.

- Задача исполнительных органов - создавать условия для жителей и повышать их уровень жизни, - подчеркнул Е. Айтаханов. - Это поручения Елбасы и Президента.

Аким также поручил усилить работу акимов районов по решению острых проблем и укрепить законодательно их функции.

- Жители со своими проблемами идут к районным акимам, а у тех нет ни полномочий, ни финансирования, - сказал глава мегаполиса. - Если акимы не могут решать проблемы, то утрачивают доверие населения. Проекты по развитию города нужно согласовывать с акимами районов.

Кроме этого, Е. Айтаханов поручил эффективнее использовать бюджетные средства и обеспечивать расходы казны из внутренних резервов, а также улучшить качество оказания социальной помощи.

Также Ерлан Айтаханов побывал в жилых массивах "Исфиджаб" и "Сайрам" Каратауского района, где встретился с жителями и обсудил вопрос обеспечения электроэнергией и водой. Он подчеркнул, что проблемы будут решаться поэтапно.

- Президент страны уделяет большое внимание развитию Шымкента, - сказал Е. Айтаханов. - Касым-Жомарт Токаев дал конкретные поручения по улучшению качества жизни горожан. Моя задача - повысить благосостояние жителей отдаленных населенных пунктов и обеспечить их достойной инфраструктурой.

 

 

Жители массивов поблагодарили акима за внимание к их проблемам и пожелали ему успехов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи