Опубликовано: 2700

С 2016 года по новым документам узбекистанцы будут въезжать в Казахстан

С 2016 года по новым документам узбекистанцы будут въезжать в Казахстан

Гражданам Узбекистана поменяют документы для поездок в Казахстан. Об этом сообщил начальник Департамента миграционной полиции МВД РК в кулуарах расширенного заседания Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента РК, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Протоколом вносятся изменения и дополнения в перечень действительных документов, дающих право на въезд, выезд, следование транзитом, временное пребывание на территориях государств обеих сторон.

"Ратифицируется соглашение о порядке пребывания граждан Казахстана на территории Узбекистана и граждан Узбекистана на территории Казахстана. С нашей стороны перечень документов не изменился, с узбекской стороны ввели новый дипломатический биометрический паспорт и национальный биометрический паспорт, а также удостоверение для лиц, не достигших 16-летнего возраста", – пояснил Серик Саинов.

По его словам, если раньше узбекским гражданам вклеивали фотографии детей в паспорта родителей, то теперь для детей до 16 лет сделали отдельный документ.

Также Саинов добавил, что старые документы для въезда граждан Узбекистана в Казахстан будут действительны до конца 2015 года. Для казахстанцев перечень документов для пересечения границы остался без изменений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи