Опубликовано: 70

С 1 мая на родину вернулись 444 казахстанца

С 1 мая на родину вернулись 444 казахстанца Фото - Газета.Ру

В основном это студенты, обучающиеся в России.

Об этом сообщили в авиакомпании Scat, передает Today.kz.

- Ввиду того, что ограничения на въезд и выезд из Казахстана были введены в короткие сроки, многие казахстанцы не успели вернуться домой. За прошедший период авиакомпания SCAT доставила казахстанцев из Египта, Чехии, Грузии, Турции, Индии, Польши и Российской Федерации. В минувшие выходные еще 444 казахстанца вернулись домой. Первого мая авиакомпания выполнила рейсы по направлению Москва - Алматы и Москва – Нур-Султан, третьего мая был выполнен рейс Санкт-Петербург – Актау - Шымкент. Всего на Родину вернулось 444 гражданина РК. В большинстве своем это студенты, проходящие обучение в Российской Федерации, - рассказали в компании.

Рейсы были выполнены при поддержке посольств, которые в оперативном режиме организовали информирование и мобилизацию соотечественников, ожидавших возвращения в Казахстан.

- После каждого полета обрабатываются все поверхности в кабине экипажа и пассажирском салоне. Спецобработку проходят и туалетные комнаты, кресла, багажные полки, откидные столики, привязные ремни. Летный состав и представители авиакомпании тщательно экипированы и чётко следуют предписанным нормам защиты от распространения вируса. Вентиляционные системы воздушных судов оснащены системой защитных фильтров, обеспечивающей максимально высокое качество очистки воздуха на борту. В целях гигиены и обеспечения безопасности авиакомпания использует только одноразовые подголовники и одноразовую посуду. Инструкции и алгоритмы действия прописаны для всех служб, начиная с экипажей, заканчивая наземным обслуживанием, - подчеркнули в компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи