Опубликовано: 1500

Ржавая вода затопила квартиры 20 семей в Шымкенте

Ржавая вода затопила квартиры 20 семей в Шымкенте

Инцидент произошел из-за неудачной попытки промыть систему отопления.

В Шымкенте при подключении отопления в квартирах одного из многоэтажных домов неожиданно мощным потоком полилась ржавая вода, передает КТК.

По словам жильцов, ржавая вода лилась со всех щелей и даже из люстр с 11:00 до 15:00 часов. «Все, везде вода льется. Все в лужах. Кухня – вообще, ванная – вообще как с ведра льется. Ковры все мокрые. На кухне все дорожки мокрые», - рассказывает жительница дома Айзада Оразова.

В мокрых комнатах с отклеивающимися обоями, испорченной мебелью и бытовой техникой теперь живут 20 семей. Несмотря на то, что дом обесточен,  в квартирах периодически искрит проводка.

Как выяснилось, из теплоузла, расположенного на чердаке, исчезли два вентиля. Именно это превратило попытку промыть систему отопления в причину бедствия. Жильцы обратились за помощью в акимат.

«У них нет договора ни с одной компанией, которая может следить за отопительной системой домов. Поэтому они сами должны это делать. Или могут обратиться к нам, мы поможем заключить договор», - сказал акимат Аль-Фарабийского района Шымкента Бахтияр Салиев.

На этот же раз никто не стал даже составлять акт, в результате чего 20 семей останутся без компенсаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи