Рюкзак мотоциклиста, 1 июня - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-1 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рюкзак мотоциклиста, 1 июня

Рюкзак мотоциклиста, 1 июня

- Марио, слышишь?! Рви на 12-е шоссе!
- Это, где "бабки" с неба падают?..

  • 1 Июня 2006
  • 1759
Фото - Caravan.kz

Сегодня многие напишут про детей и их право на защиту своих прав. А я напишу про деньги.
Так или иначе, все мы их любим. Большой, но странной любовью. Даже те, кто говорит, что совсем не любит. Возьмем буквально последний пример.
Представьте себе: понедельник, Италия, южная область Пулья, широченный автобан, по которому туда и оттуда на бешеной скорости несутся машины, солнечно, дует теплый ветерок.
И вдруг, все это великолепие природы и технологического дизайна накрывает денежный дождь.
Ехал по дороге мотоциклист. А за спиной у него болтался рюкзак. И тут одно из двух. Или владелец мотосредства оказался такой тупой, и плохо законопатил свой рюкзачок. Или же брезентовый «друг туриста» по старости попросту прохудился.
В общем, полетели из него по автобану деньги. Да, непростые. Евро! И не пара бумажек, а десятки, сотни, тысячи!
А всего из того рюкзака вылетело 20 тысяч евро.
Но это все ладно. Выпали, да выпали. С кем не бывает. Только вот, уже через 10 минут все датчики наблюдения на автобане зафиксировали образование на дороге двухкилометровой пробки!
Это, мчавшиеся по трассе автомобилисты, ударили по тормозам, и ринулись собирать падающие с неба деньги. Все, как один.
Каково же было удивление полиции, когда она, примчавшись к пробке с самыми худшими предположениями (суперавария, многочисленные жертвы, пожар на дороге и т.д.), обнаружила только людей, ползавших по асфальту и прыгавших по машинам в поисках халявных купюр.
Чтобы хоть как-то разрядить свое разочарование, стражи порядка тут же разыскали в обезумевшей толпе хозяина рюкзака, и арестовали его.
В последствии, кстати, выяснилось, что сделали полицейские это не зря.
Так как неудачливым мотоциклистом оказался ранее судимый житель одного из местных городков.
На вопрос: — Откуда же деньги? — он смог лишь пролепетать байку про намечавшуюся им покупку автомобиля.
Представляете, нищий итальянский юг (не путать с нашим!), и по нему на мотоцикле разъезжает чувак с 20-ю «кусками» европейской валюты. Налом!
Короче, бросили бравые служащие полиции толпы несчастных «собирунов» на дороге.
А сами отправились с мотоциклистом в участок. Где и конфисковали у него семь тысяч евро, кои тот успел сохранить для своего рюкзака.
Finita la comedia!

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта