Как рассказал г-н Миту, в 1997 году ТОО «Тасбулат Ойл Корпорейшн» стало обладателем трех лицензий на разведку и добычу углеводородного сырья на месторождениях Тасбулат, Актас и Туркменай Мангистауской области на 25-летний срок.
По данным геологической разведки извлекаемые запасы месторождений составляют более 4 млн. тонн. Работы по восстановлению месторождений начались в 1999 году. Месторождение Тасбулат, несмотря на имеющиеся пробуренные 23 скважины, из-за плохого качества строительства и нарушений технологий эксплуатации не давало ожидаемой нефти. На всех трех подконтрольных компании месторождениях был проведен капитальный ремонт имеющихся скважин.
В рамках минимальной рабочей программы на первые пять лет, предусматривающей затраты порядка $33-60 млн., компанией до конца 2001 года было освоено более $18 млн. В настоящее время на месторождении Тасбулат завершается строительство центрального пункта подготовки нефти объемом 5 тыс. куб. м. с трубопроводом продолжительностью 8 км для перекачки ее в магистральный трубопровод Западного филиала «КазТрансОйла». С его вводом, отметил г-н Миту, компания получит возможность вести промышленную добычу нефти.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В горах Алматы около 160 человек искали пропавшего ребёнка
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Три автомобился столкнулись в Астане
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге