Опубликовано: 60

Руководителя строительной компании осудили в Алматинской области за хищения во время капитального ремонта двух школ

Руководителя строительной компании осудили в Алматинской области за хищения во время капитального ремонта двух школ Фото - GOV.KZ

Осуждённый полностью возместил материальный ущерб, причинённый государству.

Агентство по финансовому мониторингу завершило следствие по делу о хищении бюджетных средств во время строительства двух школ в Алматинской области, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что ещё в мае 2020 года отдел образования Кербулакского района заключил договор со строительной компанией «ПМК-7К» на выполнение капитального ремонта двух школ в селах «Сарыбастау» и «Карагаш» на общую сумму свыше 855 млн тенге.

"В период строительных работ руководитель строительной компании совершил хищение денежных средств в особо крупном размере, путем невыполнения части работ, предусмотренных проектно-сметной документацией и составлением фиктивных актов выполненных работ. В результате его преступных действий, на расчетный счет ТОО незаконно перечислены денежные средства в сумме 57,5 млн тенге", - сообщили в ведомстве. В итоге суд рассмотрел дело и вынес обвинительный приговор.

По данным АФМ, осуждённый полностью возместил материальный ущерб, причинённый государству в сумме 57,5 млн тенге полностью погашен осужденным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи