Опубликовано: 1400

Руководители телеканала «Казахстан-Кокшетау» избили своего юриста

Руководители телеканала «Казахстан-Кокшетау» избили своего юриста

Полиция расследует дело об избиении юриста телерадиокомпании «Казахстан-Кокшетау» своим же руководством, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области.

«Со слов потерпевшего, 13 июня 2014 года в здании областной телерадиокомпании «Казахстан-Кокшетау» праздновали день рождения директора. В ходе данного мероприятия гостю виновника торжества - собственному корреспонденту республиканского телеканала «Хабар» - не понравилось, что потерпевший неуважительно его поприветствовал. Это стало причиной словесной ссоры», - рассказали в полиции.

В ночь с 13 на14 июня, около 3 часов, когда потерпевший находился у себя дома, ему позвонили его коллеги на мобильный телефон и велели выйти во двор. Так как квартира расположена на первом этаже, боясь, что напугаются дети и супруга, он вынужден был выйти. Выйдя, потерпевший увидел, подъехавших на служебной автомашине своего руководителя-директора телерадиокомпании «Казахстан-Кокшетау», собственного корреспондента республиканского телеканала «Хабар» в Кокшетау, заместителя директора телерадиокомпании «Казахстан-Кокшетау» и на второй личной автомашине своих коллег.

«Подъехавшие руководители подвергли его жестокому избиению, нанесли удары руками и ногами. Рядовые коллеги, увидев свое руководство, избивающих юриста, были вынуждены не выходить из второй автомашины, боясь дальнейшей расправы с ними. Как только служебная автомашина уехала с места происшествия, один из коллег потерпевшего помог ему подняться и довести его до квартиры», - отмечается в сообщении.

В ДВД Акмолинской области возбуждено уголовное дело по статье 257 части 2 пункту «в» УК РК по факту хулиганства, совершенного группой лиц.

Отмечается, что потерпевшим является юрист областной телерадиокомпании «Казахстан-Кокшетау». В настоящее время он находится на излечении в нейрохирургии в одном из медицинских учреждений областного центра. Потерпевший воспитывает двух сыновей в возрасте четырех лет и пяти месяцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи