Опубликовано: 1000

Руководитель стройкомпании «АльБаракат» арестован в Астане

Руководитель стройкомпании «АльБаракат» арестован в Астане

В отношении бизнесмена расследуется уголовное дело по факту мошенничества, присвоения и растраты вверенного чужого имущества.

Служба экономических расследований ДГД Астаны начала проверку в отношении главы стройкомпании «АльБаракат» Бахытжана Тоимбетова. Суд Сарыаркинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания его под стражей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.

«Службой экономических расследований ДГД по Астане расследуется уголовное дело в отношении Б. Тоимбетова, который является руководителем ТОО «АльБаракат Компани», ТОО «КОКШЕ-КОПА», ТОО «СЕЛИГЕР-К», ЖСК «Астана Акжар Курылыс», ТОО «Шанырак Строй KZ», ТОО «АсСем», ТОО «Munai Prom Oil», ТОО «Балқарағай town», ТОО «CONTINENT PETROLEUM COMPANY» и ЖСК «Құрылтай-2014» по факту мошенничества, присвоения и растраты вверенного чужого имущества при строительстве жилых комплексов «Курылтай», «Жайлау», Apple Town на территории Целиноградского района Акмолинской области и жилых комплексов «Прага», «Шарджа» и «Ак Жар» на территории Астаны», — говорится в распространенном сообщении.

Также установлена причастность Тоимбетова к ТОО Kaz avto development при строительстве ЖК «Туран» на территории Астаны.

В случае привлечения вышеуказанными предприятиями инвесторов для строительства жилых объектов необходимо незамедлительно сообщить по телефону 8 747 186 08 17 либо в дежурную часть Департамента государственных доходов по телефону 31−61−45.

Напомним, городские власти неоднократно обращали внимание дольщиков на ненадежность компании «АльБаракат». В самой компании все обвинения в свой адрес опровергали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи