О необычной мечте пенсионерки из Шымкента рассказали на паблике region__17. В тексте автор рассказывает о бабушке, которая вяжет удивительные и милые вещи для детей и продает их на центральной улице мегаполиса, сообщает OTYRAR.
Ассортимент небольшой, но глаза разбегаются от сочетания ярких цветов и мелких узоров. Удивительной красоты пинетки, игрушки, шапочки, юбки для крох — плоды кропотливого труда.
«Эта милая бабушка тоже герой. Она не жалуется на жизнь и просто делает то, что душе угодно и приятно. Она очень умна и красива. Бабушка просто продаёт прекрасные вещи, которые, кстати, вяжет сама», — говорится в паблике.
На создание подобных изделий необходима развитая мелкая моторика, хорошее зрение и самое главное — огромное желание сделать полезное. Бабушка верит, что с первыми холодами от клиентов не будет отбоя. И, как говорится, «готовь сани летом, а телегу зимой», подготовку к зиме мастерица уже начала. Бабушка вяжет рукавицы — самые первые для самого президента страны — Касым-Жомарта Токаева.
Ее заветная мечта — встретиться с президентом и подарить ему рукавицы, связанные с заботой и благодарностью. Бабушка надеется, что сработает теория рукопожатий, и до зимы президент страны обязательно получит свой подарок лично или с помощью неравнодушных посредников.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане