Опубликовано: 320

Ругает Чимаева, «подчиняется» Хабибу: что известно о новом сопернике Шавката Рахмонова

Ругает Чимаева, «подчиняется» Хабибу: что известно о новом сопернике Шавката Рахмонова

Шавкат Рахмонов узнал нового соперника в UFC. Глава организации Дана Уайт сегодня, 19 марта, рассказал, что вскоре пройдут переговоры о бое между непобежденным казахстанским бойцом и  американцем Белалом Мухаммадом.

Медиа-портал Caravan.kz рассказывает все самое интересное о том, что известно о новом сопернике Шавката Рахмонова.

Американскому бойцу палестинского происхождения Белалу Мухаммаду 34 года. В смешанных единоборствах он провел 26 боев: в 22 выиграл, в 3 проиграл, а поединок с Леоном Эдвардсом признан несостоявшимся. В рейтинге UFC в полусреднем весе Белал 4-й. Шавкат занимает 6-е место. Последнее поражение в клетке Мухаммад потерпел 4 года назад, когда его побил…Джеф Нил! Да, тот самый Нил, которого недавно победил Шавкат Рахмонов.

Мухаммад наблюдал за этим поединком, и по его окончании резюмировал: «Чуваки, это лучший бой года».

Вскоре Белал высказался крайне комплиментарно о Шавкате.

«Мы знали, что он — зверь. 16 побед, 16 финишей. Но выйти и биться в ударке все время с Джеффом Нилом, который тоже зверь…

Он принял несколько сильных ударов от Джеффа. У Джеффа очень хороший бокс. Шавкат выглядел очень хорошо, он принял несколько сильных ударов. Думаю, что то, как он работал в стойке, было очень умно, сложно — он много бил по корпусу, удары коленями по корпусу были сумасшедшими.

Он не просто целил в голову, бил лоукики, хайкики, выбросил пару ударов с разворота в третьем раунде. И он закончил бой досрочно. Этот парень заканчивает все поединки досрочно.

И сделать это в третьем раунде после такой битвы — это сумасшествие, удушающий сзади в стойке. Уважение обоим парням. Этот дивизион очень интересен сейчас. "Я горжусь тем, что родился в Узбекистане" - что известно о главном казахе в UFC Шавкате Рахмонове

Я думаю, что Шавкат приспособился по ходу боя. Возможно, он думал, что переведет Джеффа Нила в партер. Никогда не думаешь, что проведешь весь бой в стойке. Он пару раз использовал замок туловища пару раз, а Джефф сделал очень хорошую работу в защите от тейкдаунов. Шавкат был очень хорош в том, чтобы приспособиться к бою».

Впрочем, не всегда Мухаммад говорит о соперниках хорошо. Он очень не любит Колби Ковнгтона. Самое мягкое определение от Белала - это «трус». Не жалует Мухаммад и Хамзата Чимаева.

- По-моему, Хамзат становится похожим на Макгрегора, который постоянно пишет всякую хрень и ждет, как люди будут на это реагировать. Он пишет всякую чушь, а остальные это перечитывают. Хотя своего он добился – люди обращают на него внимание.

Коста вызывал Чимаева, я вызывал его на бой. В обоих весовых категориях полно ребят, которые хотят драться с ним, поэтому я понятия не имею, кто эти люди, о которых он говорит.

Он отказывается называть их имена? Почему? Он говорит, что Алекс Перейра не хочет с ним драться? Так зачем Алексу принимать бой на коротком уведомлении, тем более он только что подрался с Исраэлем Адесаньей?

Думаю, что Чимаев делает все, чтобы просто оставаться на слуху.

Если Белал не в восторге от действий Чимаева, то о Хабибе Нурмагомедове высказывается исключительно хорошо: собирается готовиться к потенциальному бою с Рахмоновым в Дагестане, а в последнем поединке его секундировал Хабиб. И он заставил своего подопечного «забить» соперника! Шавкат Рахмонов заявил, что ему недоплачивают в UFC

«Мой наставник кричал: «Прикончи его, прикончи его!». Хабиб практически заставил меня сделать это».

Белал сильный, прекрасно чувствующий себя в борьбе боец. Но Шавкат Рахмонов показал, как он может разнообразно действовать. Поэтому бой Мухаммад – Рахмонов может стать украшением одного из турниров UFC.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи