Опубликовано: 110

«Рождённые в олимпийский день» – новорожденные 23 июня получили подарки от олимпийцев Казахстана

«Рождённые в олимпийский день» – новорожденные 23 июня получили подарки от олимпийцев Казахстана

Необычно поздравили всех новорождённых сегодня, 23 июня, в Национальном олимпийском комитете Казахстана. Специальные сертификаты, поздравительные письма и памятные подарки получают все малыши страны, которые родились в Международный олимпийский день. Акция прошла при поддержке министерства здравоохранения РК и АО «KAZPOST».

Поздравительные сертификаты и полезные подарки от Национального олимпийского комитета Казахстана о рождении в особенный для олимпийского движения день были заранее направлены в 168 перинатальных центров страныадминистрации которых оказали всемерную поддержку в их передаче родителям новорожденныхКурьерскую доставку посылок новорожденным безвозмездно обеспечил партнер акции «KAZPOST».

Подарки заботливо упаковывали сотрудники Национального олимпийского комитетаа сами посылки помогали развозить наши олимпийские чемпионыПомимо одежды для новорожденныхсчастливым родителям было передано письмо от олимпийской команды Казахстанав котором спортсмены обратились к детям с добрыми пожеланиями и напутствиями.

«Мы поздравляем тебя с днем рожденияЭтот день и для нас является особенным сегодня Международный олимпийский денькогда мы напоминаем всей стране, как важны единстворавенство и уважение друг к другуценностикоторым нас учит олимпийский мир.

Неважностанешь ли ты в итоге спортсменом или нетсамое главное - мы веримчто в любом деле ты будешь победителемТы можешь стать лучшим врачомлучшим инженеромповаром или пилотомГлавное - заниматься спортом и всегда верить в свои мечтыНаша олимпийская семья желает тебе побед в любом направлениикоторое ты выберешь», - желают малышам казахстанские спортсмены.

К словублагодаря помощи перинатальных центров и их сотрудниковнекоторых мам наши олимпийцы поздравили лично по видеозвонку.

 Дмитрий БаландинЕлдос Сметов, Мерей АкшаловДмитрий Карпов и другие от имени всех спортсменов желали крепкого здоровья мамам и малышам.

На протяжении недели Национальный олимпийский комитет Казахстана в рамках Олимпийского дня-2020 проводил интерактивные акции в онлайн-формате и посвятил все мероприятия детям

Акция «Рожденный в олимпийский день» является логическим продолжением главной темы олимпийского праздника «Олимпиада начинается с детства».

Этой акцией НОК привлекает  внимание общества к олимпийским ценностямвоспитанию подрастающего поколения и к важности физической культуры и спорта в жизни каждого человекаВедь одной из главных задач олимпийского движения является приобщение подрастающего поколения к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

«Это акция очень символичнаМы хотели подчеркнуть важность преемственности поколений в спортеи послание от действующих чемпионов к малышамкоторые только родилиськак нельзя лучше реализует эту идеюМежду девочками и мальчикамикоторые только начинают житьи нашими олимпийцами теперь будет неразрывная связьБольшие победы вдохновляютолимпийские истории чемпионов заставляют поверить в точто все возможноНаши спортсмены - это пример тогочто самые смелые детские мечты сбываются»отмечают в Национальном олимпийском комитете.

В течение недели детские конкурсымолодежные флешмобы в социальных сетях и олимпийские встречи с детьми стали главными событиямиприуроченными к Олимпийскому днюВ Национальном олимпийском комитете уверенычто миссия спортсменов не только побеждать на Олимпийских играх, но и вдохновлять молодое поколение на своем примере. Это отличное подтверждение того, что Олимпиада начинается с детства.

В Олимпийском комитете подчеркнули неоценимуюпомощь коллег из министерства здравоохранения РК и АО «KAZPOST».

«Очень сложно было организовать передачу наших подарков в нынешних условиях тем более вовремя и для всех малышей по всему КазахстануОгромное содействие в этом вопросе оказали наши коллеги из министерства здравоохранениясотрудники перинатальных центровкоторые передали это все счастливым мамамисключив любой внешний контакт и соблюдая все меры предосторожностиПользуясь случаеммы хотели бы поблагодарить наших героев в белых халатах за их высокий профессионализмсамоотверженный трудискреннее и чуткое отношение к своим пациентамОт имени всего спортивного сообщества мы желаем всем врачам и медицинским работникам крепкого здоровьясил и терпения в вашей борьбе за жизни людей»,говорит генеральный секретарь НОК Андрей Крюков.

Генеральный секретарь НОК подчеркнулчто помощь команды АО «KAZPOST» в осуществлении этой акции была безусловной и безвозмезднойОператор казахстанской национальной почтовой сети сразу откликнулся на просьбу о помощи и в очень сжатые срокиза несколько дней до Олимпийского дня доставил подарки до каждого перинатального центра страны.

«Благодаря нашим партнерам АО «KAZPOST»нам удалось сделать самый счастливый день в жизни родителей еще радостнейЭто была действительно командная работа!» – добавил Андрей Крюков.

Добавимчто подарки получат все малыширожденные 23 июня

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи