Россиянке грозит смертная казнь - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Россиянке грозит смертная казнь

Россиянке грозит смертная казнь

28-летней россиянке Марии Дапирке грозит смертная казнь во Вьетнаме за ввоз в страну трех килограммов кокаина.

  • 10 Сентября 2014
  • 1895
Фото - Caravan.kz

Девушка была задержана еще 23 августа в международном аэропорту Таншоннят в городе Хошимин, однако известно о произошедшем стало только сейчас. Родственники россиянки собирают деньги на адвоката.

По словам родственников Марии Дапирки, в настоящий момент россиянка находится в одной из вьетнамских тюрем, без адвоката и документов. Девушка полностью опровергает свою вину. Она говорит, что наркотики к ней в сумку подбросил ее возлюбленный нигериец Ник.

Дапирка прилетела 23 августа во Вьетнам из Сингапура, где отдыхала в компании гражданина Нигерии. Незадолго до расставания молодой человек подарил Марии новую сумку. Россиянка считает, что именно в тот момент Ник и подбросил ей два пакетика с кокаином.

"Маша никогда не употребляла наркотики и вела здоровый образ жизни", — заявил брат девушки Вадим Дапирка. Семья Марии уже связалась с российским консулом во Вьетнаме, он должен встретиться с задержанной 12 сентября. Согласно вьетнамским законам, за провоз ста граммов наркотика в стране полагается смертная казнь.

Ранее в похожей ситуации оказалась жительница Челябинска Ангелина Пуртова. В январе девушку задержали в аэропорту Мальдив с тремя килограммами героина в багаже. По словам девушки, ее подставил молодой человек, который также был гражданином Нигерии.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта