Опубликовано: 20600

Россиянка, которую оригинально поздравил на Восьмое марта муж из Казахстана, подала на развод уже девятого

Россиянка, которую оригинально поздравил на Восьмое марта муж из Казахстана, подала на развод уже девятого Фото - инстаграм: nails_time_vl

Восьмого марта многие женщины обычно забывают обиды на своих мужчин в надежде на красивые поздравления и дорогие подарки.

Но поздравления бывают и такие, что некоторые дамы уже девятого числа бегут со своими мужьями разводиться. Была я однажды свидетельницей подобной драмы.

В молодости жили мы с мужем в небольшом казахстанском городке на военной площадке (буквально «коробочка» из десятка многоэтажек для семей военнослужащих, столовая, клуб, госпиталь), работала я в местной  школе учительницей начальных классов и радовалась тому, что в доме есть две зарплаты. Начинались лихие и голодные для большинства населения девяностые.

Но вокруг нас пока еще были настоящие офицеры, их ухоженные и разбалованные жены, красивая, в общем-то, жизнь, наполненная гарнизонной романтикой.

Среди местного контингента быстро завелись у меня подружки, мы часто собирались по вечерам, выпивали, танцевали, что греха таить, сплетничали. Ну а как тут без дискуссий, когда то жена прапорщика собаку дорогую купит (и откуда у неё деньги?), то генеральская дочка выйдет из дома в кружевных чулках (вот, с..ка!), а то однажды на танцах в клубе у жены замполита Людочки выпала на минуточку из платья грудь. Такой, представьте себе, был на платье вырез. И вся площадка спорила, красивая у Люды грудь или нет. Одни говорили, что там всё аккуратно, титьки у Люды крепкие и по форме «лимончики», другие возражали: «Да там уже давно «баклажаны»!». И многие советовали переспросить у военврача Гурьева, сидящего в госпитале на приеме, он же их наверняка видел близко и не раз. Скажет, какой там в лифчике у Люды фрукт иль овощ.

Ну а праздники мы начинали отмечать за три дня до оных и заканчивать пару дней опосля. Ибо мужики-то заступают в наряды, офицеры и прапора как-никак. И муж любой местной дамы, строящей планы на восьмое, скажем, марта, мог легко попасть в наряд по очереди или вне её в самый что ни на есть праздничный день. Или вообще отбыть в командировку. И, как правило, бабскими компаниями мы собирались как раз в квартирах тех подружек, мужей которых в праздники дома не было. Посиделки «для своих» устраивали, так сказать. Мечта всех девушек СССР: модные штучки из прошлого, за которые сейчас стыдно

В нашем доме, в моем подъезде, дверь в дверь со мной жили замечательно веселая бабенка с редким русским именем Калинка и муж ее Гена. И вот стало нам известно, что Гена заступает на дежурство в своей вертолетной части седьмого марта – на сутки. Калинка, которой скучно было и с Геной и без него, всё-таки москвичка, а приехала вслед за мужем служить в дальнюю даль, Казахстан, позвала нас, соседок, вечером седьмого на рюмочку чая с невинными дамскими развлечениями.

Мы, конечно, пришли. Нарубили бутеров с рассольным салом, сварили макарон с плавленым сыром, добыли в столовке на кухне восемь рыбных котлет. Охладили пол-литра водочки.

Впятером расположились мы в единственной комнате Калинки и Гены, квартира у них была малогабаритная, за круглым столом, выпивать и сплетничать. И пилось, и болталось хорошо. Поделились мы секретами про своих мужей, перемыли кости чужим. Обосрали незамужних гарнизонных красавиц. Они ж специально замуж не идут, чтобы к чужим мужикам прилипать! Чтобы нам, замужним женщинам, было о чем волноваться!

Предположили, что именно командирскому составу выдали к празднику в военторге. И что принесут домой из магазина наши мужья.

Смеркалось, все мы были уже изрядно выпившими, я предложила, доставая из кармана колоду карт таро, погадать. По модным оккультным журналам гадать я уже научилась довольно хорошо.

Что тут началось! Гадать захотели все и сразу, пришлось очередность определять жребием – тянуть спички. Свет мы приглушили, поставили на стол подсвечник с тремя свечами, заварили чаю покрепче. Калинка достала к чаю бутылку рома. Начали!

Нашей кучерявой ясноглазой подружке Светке, трижды уже бывшей замужем, карты выдали «два кавалера и сложный выбор». Светка зарумянилась, загадочно заулыбалась и пообещала, как закончим гадать, рассказать, кто это за ней так настойчиво ухаживает. И сразу двое!

Гульмире, жене завскладом, выпало путешествие в далекие края с мужчиной мечты.

- Неужели моего мужа-россиянина все-таки переведут на Сахалин? – развела руками Гульмира. – Ну, и ладно! Переведут – поедем, я за своим Сашкой, как за каменной стеной!

Мне выпала карта «новый человек», к беременности, чему я совсем не удивилась. Работали мы над созданием сына или дочки с мужем старательно, хотели уже первенца.

Сюзанне, красивой армянке-прапорщице, служившей буквально в бане - она там заведовала материальной частью, а муж её, местный парнишка почти вдвое моложе Сюзи, в нашей общей бане кочегарил, - карты показали ссоры с родней и денег кошелек.

- А как же! – воскликнула Сюзанна. – Родители Дамира моего никак не примут меня за невестку. Примерно раз в неделю приезжают из своего аула уговаривать его вернуться домой. Ссорюсь с ними, не выдерживаю, обидно, что я, страшнее паровоза? А деньги… Может, в части подарки к празднику будут в купюрах, а не как в прошлом году, дополнительным сухпайком.

Осталось погадать Калинке. С неё уже и хмель сошел, так она волновалась, ждала своей очереди. И тут…

Короче, выпала ей карта «смерть в доме» и еще одна - «смех сквозь слезы». И как их сопоставить? Как предсказание объединить?

Калинка побледнела, но на свой счет знак смерти не приняла:

- Неужели Генка дуба даст? Девчонки, я на кухню за помидорчиками, надо ж это дело обмозговать. А то выпить на столе еще есть, а закусить уже нечем.

В темноте Калинка пошла из комнаты в кухню, слышно было, как открыла она там холодильник «ЗИЛ». А дальше раздался такой жуткий крик, а затем грохот, что мы перепугались, но ринулись на кухню защищать подругу. Хотя от кого? В квартире, кроме нас, никого не было.

А случилось вот что. Юморной и изобретательный Гена, попав в наряд с седьмого на восьмое марта, был отправлен командиром части на всю ночь руководить генеральной уборкой большой офицерской столовой. Назавтра тут должен был состояться «буфет с дискотекой» для семей офицерского состава.

Столовую надлежало капитально отмыть, украсить цветами, для чего Генке был выдан целый ящик гофрированной бумаги, и плакатами. Бумагу и краски Генке тоже вручили в части.

И вот солдаты драят территорию, Гена вертит цветы из бумаги и рисует, как умеет, плакатики, и тут ему приходит мысль. Можно же пойти посмотреть, что сейчас жена Калинка делает, заодно и поздравить её! Дом, вон он, рядом!

Но нужно было знать нашего Генку, чтобы понять, что по простейшему пути он не пойдет. Генка-то был десантником и, чуть подвыпив, часто нас удивлял трюками. То, сгруппировавшись, с балкона своего четвертого этажа на кучу песка, завезенного для ремонта, прыгнет. И никогда никакой травмы! То по наружной стене на спор полезет за труселями, вывешенными на балконе какой-нибудь дамочкой. Это опять же на третий или даже на пятый этаж. Как обезьяна! Как паук! Раз он добытые таким образом кружевные трусишки жены замполита положил в карман завгару. Тот их вытащил при всех вместо платка, вытер лоб. Людмилины трусы узнали многие…

А в этот раз Гена, пожелав поздравить Калинку с Международным женским днем, почти ровно в полночь разрисовал себе лицо остатками гуаши, чтобы было прикольнее (а гуашь оставалась только зеленая и синяя), сложил букет из наверченных им бумажных цветов. Взял букет в зубы и полез по наружной стене на балкон своей квартиры.

И вот Калинка, заинтригованная известием о скорой смерти Гены (а кого ж еще?), выпавшим на картах, в полутьме роется на кухне в холодильнике в поисках тарелки с маринованными помидорами, и тут кто-то стучится в балконную дверь… с той стороны. На четвертом этаже. Глубокой ночью. Чмо туповатое: как ссориться с соседями, чтобы тебя не засудили

Калинка машинально отодвинула занавеску, а за стеклянной дверью стоял её Гена, с зелено-синим лицом и с бумажным букетиком, явно с могилки, в руках.

Калинка испугалась, машинально обмочилась на пол кухни и заорала: «Сбылось! Генка – призрак!». И запустила в стекло оконной двери чугунной сковородой.

Когда на кухню примчались мы, её подружки, Гена орал:

- Скорую, вызовите скорую!

Выбитым Калинкой стеклом ему посекло лицо и руки.

Калинке тоже требовалась помощь. Она сидела на табуретке, икала от переполнявших её эмоций. Просила у нас закурить. Кто-то протянул ей сигарету, Калинка затянулась и выдохнула:

- Ну и придурок ты, Гена. Разведусь я с тобой девятого, убей Бог, разведусь.

В квартире у Калинки становилось холодно, как-никак на кухне разбита балконная дверь. Я увела подругу к себе. И у меня на диване, согревшись под двумя пледами, она шикарно уснула.

Генку отправили через дорогу в наш госпиталь, «подремонтировали» ему там руки и фэйс, командир его, узнав, что произошло, «выписал» шутнику два наряда вне очереди. А к Калинке прислал солдат ремонтировать дверь балкона.

Девятого марта Калинка подала на развод и, получив его, уехала к родителям в Москву. Гена с тех пор и поныне, а сейчас он уже военный пенсионер, носит прозвище Клоун. И даже отзывается на него.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи