Опубликовано: 70

Россиянин организовал нарколабораторию в Акмолинской области

Россиянин организовал нарколабораторию в Акмолинской области Фото - пресс-служба ДП Акмолинской области

В пригороде Нур-Султана прошла спецоперация: акмолинские полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию.

На данный момент правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия, сообщает Caravan.kz со ссылкой на zakon.kz.

По данным пресс-службы ДП Акмолинской области, на территории жилого массива «Лесная поляна» был задержан 31-летний местный житель, у которого изъяли самодельные приспособления для курения и около 100 спичечных коробков с марихуаной.

После в Косшы провели спецоперацию для установления канала приобретения наркотических средств.

В результате стражи порядка задержали 39-летнего россиянина.

"В доме, который был арендован иностранцем, полицейские обнаружили 35 кустов растений весом 19 кг, схожих с растениями конопли, вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом, которое сушилось на москитных сетках. Здесь же оперативники изъяли различные приспособления, предназначенные для выращивания и изготовления наркотических средств, в том числе специальные лампы для имитации солнечного света, удобрение для почвы и температурные датчики", - Пресс-служба ДП Акмолинской области.

Согласно данным ведомства, с августа 2011 года фигурант находится в межгосударственном розыске УМВД России по Тюменской области за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

"В настоящее время в рамках досудебного расследования по ст.297 ч.2 УК РК, также возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений (ст. 300 ч.2 УК РК). Фигурант арестован", - Пресс-служба ДП Акмолинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи