Опубликовано: 12200

Россияне массово скупают казахстанское жилье

Россияне массово скупают казахстанское жилье Фото - strategy2050.kz

Самыми пиковыми по числу заявок в этом году были два первых месяца осени.

У тюменцев, по словам риелторов, в несколько раз вырос спрос на недвижимость за рубежом. В топе – квартиры в ОАЭ, Турции и Казахстане, передает РБК.

Самыми пиковыми по числу заявок в этом году были два первых месяца осени. Специалисты отмечают, что нередко квартиру покупают не с целью переезда, а для сохранения денежных средств.

Наплыв россиян: дачи "без удобств" близ Алматы начали сдавать за огромные деньги

«Нaибольшим спросом у тюменцев пользуется недвижимость в Турции. Мaксимaльное количество зaявок в этом году нa подбор новостроек отмечaлся в янвaре, aпреле, сентябре и октябре, вторичной недвижимостью чaще интересовaлись в феврaле, июне, сентябре и октябре. Пиковый спрос пришелся нa сентябрь и октябрь этого годa, когдa он вырос в двa рaзa», – рaсскaзaл dk.ru Aндрей Тютюнов, руководитель депaртaментa межрегионaльных сделок с недвижимостью федерaльной компaнии «Этaжи».

Жильем в Казахстане и ОАЭ чаще всего интересовались в июле и октябре.

При этом, по словам директора агентства недвижимости «Надежный выбор» Александра Бармина, упал интерес к квартирам в Калининграде.

«Клиентский поток, который шел из России в Калининград, очень сильно снизился. Если раньше Калининград был на четвертом месте по спросу на жилье после Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, то теперь интерес ушел в отложенный спрос», – пояснил эксперт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи