Россияне едут в Казахстан: водители конфликтуют из-за очередей на границе - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Россияне едут в Казахстан: водители конфликтуют из-за очередей на границе

Россияне едут в Казахстан: водители конфликтуют из-за очередей на границе

В сетях оренбуржцы выкладывают видео потока машин, стоящих в пробке к границе с РК. Среди них много фур, но больше легковых авто.

  • 26 Сентября 2022
  • 345
Фото - Caravan.kz

Многокилометровая автомобильная очередь несколько дней наблюдается на границе между Оренбургской областью и Казахстаном. Люди ждут на пункте пропуска по несколько часов, а порой между ожидающими происходят конфликты из-за порядка проезда, передает Caravan.kz со ссылкой на 56orb.ru.

Неприятная ситуация сложилась на границе в Орске на днях, где водители отказались пропускать таксиста с пассажирами. По словам участников конфликта, граждане Казахстана возвращались домой из России на такси, которое должно было высадить их на границе. Но ожидающие в очереди отказались пропускать транспортное средство. 

"Война может быть и для нас не за горами": чем грозит затягивающийся конфликт Казахстану

«Там же очередь километровая стоит у таможни, чтобы уехать из России, граждане Казахстана просто возвращаются домой, а тут граждане России не пропускают их, потому что боятся, что не успеют уехать»,  — пишут очевидцы.

Водители отмечают, что на границе стоят в основном машины с номерами таких регионов, как 716 (Татарстан), 163 (Самарская область) и 102 (Башкортостан), редко 56.

В сетях оренбуржцы выкладывают видео потока из машин, стоящих в пробке к границе с РК. Среди них много фур, но больше легковых авто.

Многие утверждают, что поток машин вырос из-за решения правительства о призывах граждан. Между тем оренбуржцы считают, что подобные ситуации случались и ранее, да и пробки были всегда в этом направлении. Но из-за частичной мобилизации в стране интерес к подобным ситуациям возрос.

Рост числа иностранцев, въезжающих в Казахстан, отмечают и в пограничной службе РК. Поток машин вырос на трех пунктах пропуска из 30.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта