Опубликовано: 60

Россия передала Казахстану останки погибшего на Ленинградском фронте костанайца

Россия передала Казахстану останки погибшего на Ленинградском фронте костанайца

Останки красноармейца обнаружил поисковый отряд патриотического объединения "Ленрезерв" на Невском пятачке. Их нашли в траншее в 100 м от штабного блиндажа 330-го стрелкового полка 86-й стрелковой дивизии Невской оперативной группы.

Россия передала Казахстану останки погибшего на Ленинградском фронте костанайца П.А. Фоменко, сообщила пресс-служба посольства РК в РФ.

"7 мая в Санкт-Петербурге на территории Патриотического объединения «Ленрезерв» состоялась торжественная церемония передачи останков красноармейца П.А.Фоменко, уроженца Костанайской области (Казахской ССР), воевавшего на Ленинградском фронте", - говорится в сообщении в субботу.

В мероприятии приняли участие официальные лица Казахстана и России, а также представители поискового отряда «Ленрезерв» и казахской диаспоры.

"Останки красноармейца обнаружил поисковый отряд патриотического объединения "Ленрезерв" на Невском пятачке. Их нашли в траншее в 100 м от штабного блиндажа 330-го стрелкового полка 86-й стрелковой дивизии Невской оперативной группы. В ближайшее время останки погибшего будут переданы его родственникам", - уточнили казахстанские дипломаты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи