Опубликовано: 1900

Россия обозначила срок окончания операции в Сирии

Россия обозначила срок окончания операции в Сирии

Авиаудары российские самолеты наносят по позициям боевиков с 30 сентября 2015 года.

Заместитель главы Минобороны РФ Анатолий Антонов заявил, что операция российских Воздушно-космических сил в Сирии будет продолжаться до завершения наступления армии Башара Асада на террористов, передает Lenta.ru.

Как подчеркнул Антонов в ходе совещания министров обороны стран-членов АСЕАН, действия ВКС в Сирии абсолютно легитимны. «Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов», — сказал он.

Антонов заверил, что российская авиация не наносит удары по сирийской оппозиции, а действует исключительно против террористов. По его словам, военные РФ уже уничтожили «десятки пунктов управления и складов с боеприпасами и сотни террористов».

Как отметил Антонов, на стороне «Исламского государства» воюют 25-30 тысяч иностранцев. Среди них, как утверждает замглавы Минобороны, есть и выходцы из России. По его словам, одна из главных задач ведомства — не допустить дальнейшей вербовки граждан в ряды ИГИЛ (ДАИШ).

«Если они вернутся домой, неся с собой потенциал насилия и экстремизма, то будут пропагандировать радикальные идеи в наших странах или станут организаторами диверсий», — предупредил замминистра.

Напомним, Россия начала воздушную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с запрещенными в России террористическими группировками «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи