Опубликовано: 940

Россия может указать Казахстану на недопустимость отмены парада на 9 мая — депутат госдумы

Россия может указать Казахстану на недопустимость отмены парада на 9 мая — депутат госдумы Фото - Телеграм-канал NEXTA Live

Ранее в Министерстве обороны РК сообщили, что проведение военного парада 9 мая в Казахстане не планируется, как и не планируется проведение военного парада, посвященного 30-летию образования Вооруженных сил РК.

Депутат госдумы Николай Новичков сообщил, что власти России могут указать Казахстану на недопустимость отказа от проведения парада Победы на 9 Мая, передает Caravan.kz.

"Тут нужно разъяснять, никакого скандала не устраивать. Но дипломатическими методами по официальным каналам разъяснить нашу позицию, что это важный момент и проведение парада – важная традиция. При этом, если нам будут объяснены причины такого решения, все вопросы будут исчерпаны и улажены, мы в товарищеских отношениях с Казахстаном находимся", - сообщил Новичков.

Напомним, в Министерстве обороны РК ранее сообщили, что проведение военного парада 9 мая в Казахстане не планируется, как и не планируется проведение военного парада, посвященного 30-летию образования Вооруженных сил РК. 

Однако в стране пройдет около 50 различных военно-патриотических мероприятий во всех регионах страны — отдельный блок составляют мероприятия по чествованию ветеранов ВОВ и ВС РК.

Отметим, что вскоре ведомство дало объяснение данному решению — связано оно с расчетами экономии госбюджета и насущностью решения других немаловажных задач.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи