Опубликовано: 960

Российский вертолёт Ми-8 был сбит в Сирии

Российский вертолёт Ми-8 был сбит в Сирии Фото - twitter.com/Conflicts

На борту Ми-8 находилось пять человек - трое членов экипажа и два офицера из международного Центра примирения враждующих сторон.

Боевикам одной из террористических группировок в Сирии вчера, 1 августа, удалось сбить российский вертолёт Ми-8, который возвращался из Алеппо - второго по величине города страны. В этом стратегически важном насёлённом пункте вот уже несколько суток идёт масштабная спецоперация сирийской армии и Воздушно-космических сил России. Таким образом, российская армия потеряла третий вертолет в Сирии, передает УНИАН.

 

- 1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, - говорится в сообщении пресс-службs Министерства обороны РФ.

Они доставляли в освобождённые от экстремистов районы Алеппо гуманитарную помощь - медикаменты и продукты питания.

По предварительным данным, вертолёт сбили из переносного зенитного ракетного комплекса. Судьба военных, которые находились на борту, до сих пор неизвестна. Террористы уже обнародовали видеоролик - там запечатлены, по меньшей мере, два тела. С начала российской операции на Ближнем Востоке, которую Москва проводит по просьбе сирийского правительства, это уже третий сбитый вертолёт. Число официально подтверждённых боевых потерь к этому часу составляет 13 военнослужащих.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи