Опубликовано: 40

Российский эксперт оправдал поражение соотечественника в матче с Бубликом в Германии

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон объяснил причины поражения россиянина Андрея Рублева в финале турнира в немецком Халле.

Рублев проиграл казахстанцу Александру Бублику со счетом 3:6, 6:3, 3:6. Матч продолжался 1 час 34 минуты.

— Я всегда критикую за эту мелочь Рублева: он очень много матчей проигрывает на старте, в первых сетах. Пытается догнать и на сверхусилиях вырывает победы. Всегда такие победы не могут вырываться, люди начинают изучать. Тут уже нужно играть каждый мяч как последний. Вот пока ты не доиграл розыгрыш, ты не решил теннисную судьбу.

Решающий сет прошел под диктовку Бублика, и эта диктовка была очень сильной. Не думаю, что команда Рублева не сделает нужные выводы. Хотя он весь турнир играл и не зря прошел в финал. Но человек есть человек, где‑то Бублика недооценил сам он или его помощники. Плюс это трава, на ней труднее исправлять результат, чем на грунте. Да и центральный корт делится на две части по свету, это еще одно увеличение нагрузки в плане внимания, потому что скорость мяча на траве высокая, — сказал Камельзон «Матч ТВ».