Опубликовано: 130

Российские журналисты опубликовали неоспоримые доказательства победы Головкина над "Канело"

Российские журналисты опубликовали неоспоримые доказательства победы Головкина над "Канело" Фото - Sports.kz

Российское издание отмечает, что в решении судей четко читается предвзятость. 

Российский портал «Чемпионат» привел четкие доказательства победы казахстанского боксера Геннадия Головкина над мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом в их реванше, сообщает Sports.kz.

«К реваншу боксёры шли долго, что было связано с допинговым скандалом вокруг мексиканца. В организме „Канело“ был обнаружен кленбутерол, что сорвало встречу бойцов в мае 2018 года. Тогда Геннадий успел размяться на Ванесе Мартиросяне, избежав длительного простоя.

В целом, второй поединок „Канело“ и GGG стал продолжением первой встречи. Боксёры показывали яркий и качественный бокс, работали плотно и не боялись идти в размены. Да, по сравнению с первой встречей Саулю удалось прибавить, но сказать, что он контролировал ход встречи было нельзя. В ходе противостояния оба снова продемонстрировали крепость челюсти, выстояв после тяжелейших попаданий. В чемпионских раундах предпочтительнее выглядел казахстанец, но этого снова не хватило для того, чтобы записать себе в актив победу над Рыжим. Более того, на этот раз судьи отдали победу Саулю — 114:114, 115:113 и 115:113.

Глядя на статистику, можно понять, что предвзятость судей снова читается легко. В этот раз в процентном соотношении „Канело“ был уже значительно точнее, чем Геннадий. Также ему удалось сократить отставание по количеству выстрелов в сторону соперника, но по сухим цифрам он снова выглядел как минимум не лучше — 202 точных удара из 622 (32,5%) против 234 из 879 выброшенных у Головкина (26,6%). Пожалуй, здесь цифры красноречивее любых слов», — пишет портал. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи