Российские телеканалы в Казахстане отключать не будут - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+5 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Российские телеканалы в Казахстане отключать не будут

Российские телеканалы в Казахстане отключать не будут

Оператор сотовой связи Beeline не будет отключать в Казахстане российские телеканалы.

  • 4 Октября 2022
  • 94
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Beeline в Казахстане не будет отключать российские телеканалы. За комментарием корреспондент "Казинформа" обратилась к оператору сотовой связи.

«Молодежный сегмент пользователей позитивно отреагировал на увеличение доли развлекательного video-on-demand контента, однако были и клиенты, которые обратились к нам с просьбой оставить новостные каналы в сетке вещания. В этой связи Beeline Казахстан принял коммерческое решение оставить состав пакетов для текущих пользователей без изменений. А обновленные пакеты с фокусом на развлекательный контент станут доступны для тех, кто оставит заявку на подключение 11 октября и позже. Как и ранее, мы будем регулярно проводить исследования предпочтений нашей аудитории и вносить коррективы в состав нашего предложения соответственно», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Ранее Beeline Казахстан анонсировал пересмотр пакетов «TV Интернет Дома», а также сервиса BeeTV согласно своему фокусу на сегмент молодежной аудитории. В связи с чем из предложения исключались некоторые международные каналы, в том числе новостные France 24 HD, DW-TV, EuroNews English HD, «Беларусь 24 HD», «Первый канал. Всемирная сеть», RTVI, «ТВ Центр-International (TVCI)», Euronews, CNN International, «РосБизнесКонсалтинг-ТВ (РБК-ТВ)», «Россия-24», BBC World News, «РТР Планета», «ТНВ-Планета», «НТВ-Мир», 1+1 International. При этом увеличивалось количество телеканалов других жанров, а также включалась дополнительная подписка на фильмы и сериалы.

В компании ранее отмечали, что пересмотр пакетных предложений и контентного наполнения – это привычная практика для цифровых операторов, которая применялась Beeline Казахстан ранее и будет продолжена в соответствии с предпочтениями абонентов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам