Поступают многочисленные жалобы от абонентов со всего Казахстана на работу "Интернет-дома", сообщает Zakon.kz.
Сегодня вообще ничего не работает, как будто мы опять в январе, домашний не работает, мобильный не работает.
В службе поддержки Beeline говорят, по всему Казахстану сеть упала, причины им неизвестны пока.
Скорости нет, потоки еле как.
Это не первый случай за последние дни. 21 сентября интернет-связь от компании Beeline уже пропадала.
Тогда в Beeline заявили, что сбой произошел не по их вине, а все дело в обрыве оптического кабеля на территории парка информационных технологий "Алатау". Было заявлено, что обрыв случился по вине компании, которая проводила землеройные работы.
Что скажут в этот раз, пока неизвестно.
11 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, который ужесточает наказание за некачественные услуги связи и интернета.
Соответствующие поправки позволят усилить ответственность операторов за оказание услуг связи и доступа к интернету, не соответствующих техническим параметрам.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина