Опубликовано: 200

Российские СМИ сообщили, что отец Хабиба Нурмагомедова болен коронавирусом

Российские СМИ сообщили, что отец Хабиба Нурмагомедова болен коронавирусом Фото - РИА Новости

Врачи говорят, что Абдулманап Нурмагомедов отказывался делать анализ на коронавирус.

Отец Хабиба Нурмагомедова болен коронавирусом. Об этой сообщает Telegram-канал Baza, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что Абдулманап Нургмагомедов попал в махачкалинскую больницу 24 апреля. У него диагностировали вирусную пневмонию, но первые дни он чувствовал себя хорошо. Он даже занимался зарядкой, когда врачи строго прописали ему лежачий режим.

Затем его состояние немного ухудшилось, и Нурмагомедова перевели в общую реанимацию. Врачи говорят, что Абдулманап отказывался делать анализ на коронавирус.

К началу мая состояние отца Хабиба не улучшалось, родственники решили отправить его в Москву. Сам же Нурмагомедов хотел остаться в больнице Махачкалы, там не было аппарата ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), который помогает при острой дыхательной недостаточности.

Хабиб все же организовал коммерческий борт, и 2 мая Абдулманапа доставили в столичную больницу, где у него обнаружили коронавирус.

А 3 мая числа у мужчины случился инфаркт, и его состояние резко ухудшилось. Ему сделали операцию, подключили к аппарату ЭКМО и ввели в медикаментозный сон. Состояние Абдулманапа остается крайне тяжелым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи