Опубликовано: 2300

Российские ракеты заставили самолет Air Astana изменить маршрут

Российские ракеты заставили самолет Air Astana изменить маршрут

Из-за изменений траектории продолжительность полета рейса увеличится. 

Авиакомпания Air Astana изменила маршрут рейса Алматы – Баку – Алматы из-за запуска российских ракет в районе Каспийского моря, передает телеканал Астана.

Из-за изменений траектории продолжительность полета рейса Алматы – Баку увеличится. В связи с этим возрастет и расход топлива, однако, как пообещали в компании, на стоимости билетов это не отразится.

«Сейчас мы уже летаем по более северному маршруту, в районе Актау. Соответственно продолжительность полета увеличилась на 15 минут. То есть вместо трех часов 25 минут, теперь этот полет занимает 3 часа 40 минут. Мы, конечно, просим пассажиров отнестись к этому с большим пониманием, потому что это все-таки является мерой для увеличения безопасности полета», - сказал менеджер по корпоративным коммуникациям Air Astana Тлек Абдрахимов.

Кроме того, в ближайшее время также могут быть изменены маршруты рейсов Алматы – Тбилиси и Алматы – Стамбул. Самолеты будут направлены по пути, который позволит полностью обогнуть Каспий. Сейчас Air Astana ожидает разрешения от России, над территорией которой пролегают эти маршруты.

Стоит отметить, что первой на изменения маршрута из-за запуска ракет с кораблей Военно-морских сил Российской Федерации отреагировала гонконгская авиакомпания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи