Опубликовано: 920

Российские и казахстанские моряки отразили удар условного противника в Каспийском море

Российские и казахстанские моряки отразили удар условного противника в Каспийском море

Моряки России и Казахстана в ходе совместных учений защитили экономическую инфраструктуру Каспия от морских и авиационных ударов условного противника

Совместное учение было спланировано и проведено в соответствии с планом международного сотрудничества оборонных ведомств двух стран. Моряки выполнили боевые упражнения с артиллерийской стрельбой по морским и воздушным целям в условиях противодействия авиации условного противника, которую имитировали казахстанские ВВС.

"Корабельная тактическая группа в составе ракетного корабля "Дагестан", малого ракетного корабля "Град Свияжск" Каспийской флотилии и ракетно-артиллерийских кораблей "Казахстан" и "Орал" от ВМС республики Казахстан провели совместное военно-морское учение по защите объектов морской экономической деятельности", - говорится в сообщении

В пресс службе также отмечают, что помимо проведения боевых упражнений экипажи кораблей отработали элементы совместного плавания и маневрирования, поисково-спасательные работы, а также оказание помощи аварийному судну.

Совместные учения проходят в рамках дружественного визита кораблей Каспийской флотилии в порт Актау республики Казахстан. По завершении визита отряд российских кораблей выйдет в море и продолжит выполнение задач боевой службы. Экипажам "Дагестана" и "Града Свияжска" еще предстоит посетить иранский порт Бендер Энзели и столицу Азербайджана - Баку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи