Опубликовано: 240

Российская делегация возложила цветы к памятнику Бауыржана Момышулы

Российская делегация возложила цветы к памятнику Бауыржана Момышулы Фото - 24.kz

В этом году исполняется 111 лет со дня рождения  Героя Советского Союза, Бауыржана Момышулы.

Российская межведомственная делегация возложила цветы к памятнику Героя Советского Союза, панфиловца Бауыржана Момышулы. Шествие возглавил специальный представитель президента Российской Федерации по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

Также в мероприятии приняли участие представители министерства иностранных дел, министерства обороны России и члены посольства. По словам спецпредставителя президента России, поддержание мира – одна из важнейших задач, стоящих на повестке дня.

- На примере таких замечательных людей нужно воспитывать подрастающее поколение. Наше посольство совместно с другими организациями выпустило книгу, которую написал замечательный человек. Я думаю, что эта книга получит дальнейшее распространение и у нас в Российской Федерации. И на примере того, что сделал человек, будет воспитываться подрастающее поколение, - говорит спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

- Сегодня мы с нашей делегацией прибыли к памятнику почтить память героя, который в самые трудные минуты войны под Москвой с честью выполнил свой долг. Он и его подчиненные внесли свой вклад в дело разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, - добавил заместитель начальника главного Управления генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Афанасьев.

- Это наша общая память. Это была общая победа всех народов, кто проживал на территории СССР, - отметили представители российской делегации.

Напомним, что в Казахстане проходят мероприятия, посвященные памяти Бауыржана Момышулы. Вчера около 300 воспитанников Алматинской республиканской школы «Жас Ұлан» принесли торжественную клятву бауыржановца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи