Опубликовано: 50

Российская авиакомпания вывезла казахстанцев из Непала

Российская авиакомпания вывезла казахстанцев из Непала Фото - FireStock

Планировалось, что казахстанцы вместе с другими пассажирами будут доставлены в Москву на борту Boeing 757.

Российская авиакомпания Royal Flight доставила в Москву застрявших в Непале и Мьянме граждан СНГ, в том числе казахстанцев, сообщается на сайте Росавиации.

По информации ведомства, авиакомпания Royal Flight 21 апреля вывезла 110 человек из аэропорта в Катманду (Непал), 48 – из Янгона (Мьянма). Со ссылкой на посла РФ в Непале сообщается, что на рейсе из Катманду также вылетели восемь граждан из Беларуси, Казахстана и Украины.

Рейс осуществляется на воздушном судне Boeing 757.

Учитывая, что аэродром Катманду находится высоко над уровнем моря, имеются ограничения во взлетной и посадочной массе. В этой связи он был выбран первым пунктом на маршруте вывозного рейса.

- Горный аэропорт непальской столицы Катманду считается одним из самых трудных для посадки воздушного судна мест в мире. Самолет садится в ущелье, на краю обрыва. Полеты выполняются только в дневное время. Превышение аэродрома над уровнем моря – 1 350 метров, длина взлетно-посадочной полосы - 3 050 метров. Для выполнения полетов пилотам требуется специальная подготовка, - отмечается в сообщении.

Перед полетом летным экипажем авиакомпании Royal Flight на базе авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing в Сколково была проведена тренажерная подготовка.

Расчетное время прибытия соотечественников в московский аэропорт Шереметьево в 4.50 по времени Нур-Султана 21 апреля (1.50 мск).

Рейс организован при тесном взаимодействии Росавиации, МИД РФ, Минкомсвязи РФ и посольств РФ в Непале и Мьянме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи