Опубликовано: 1500

Российская авиация разбомбила тысячу бензовозов ИГИЛ в Сирии

Российская авиация разбомбила тысячу бензовозов ИГИЛ в Сирии

Бомбардировкам также подверглись нефтеперерабатывающий завод и нефтехранилище.

Российская авиация в Сирии за пять дней уничтожила тысячу бензовозов «Исламского государства» (ИГИЛ (ДАИШ), а также нефтеперерабатывающий завод и нефтехранилище боевиков, передает РБК.

Как пояснил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, бензовозы везли сырую нефть на заводы ИГИЛ.

«Хочу подчеркнуть, что за последние пять суток российскими самолетами уничтожено более тысячи бензовозов-наливняков, осуществляющих перевозку сырой нефти на заводы, контролируемые террористической группировкой ИГИЛ», — сказал Конашенков.

По его словам, авиация РФ в 50 километрах к югу от города Ракка также уничтожила контролируемый боевиками НПЗ. Кроме того, в ходе бомбардировок было разрушено крупное нефтехранилище, расположенное в 15 километрах на юго-запад от Ракки.

По словам Конашенкова, эти объекты в районах Пальмира, Дэйр-Эз-Зор и Ракка контролируются боевиками ИГИЛ и являются для них одним из основных финансовых источников.

Напомним, первые удары были произведены Россией на западе и севере страны 30 сентября. Операция стартовала через несколько часов после того, как Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации использовать войска за пределами страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи