Роскошная жизнь уроженцев Казахстана за рубежом - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Роскошная жизнь уроженцев Казахстана за рубежом

Роскошная жизнь уроженцев Казахстана за рубежом

Уроженцы Казахстана, уехавшие за рубеж ради хорошей жизни, совсем не скучают по исторической Родине.

  • 20 Апреля 2016
  • 11026
Иллюстрация Caravan.kz

Медиа-портал Caravan.kz рассказывает, как живут наши соотечественники и кто добился успеха за рубежом. Экс-казахстанцы нашли себя в разных направлениях, кто-то даже уже имеет гражданство другой страны.

Гога АШКЕНАЗИ 

Одна из самых богатых и успешных женщин мира. Переехав в Лондон, в одночасье стала вхожа в британский высший свет.

Мира АНАФИНА, владелец ювелирного бутика Damiani

"Это очень приятно, это очень престижно. Я считаю, для меня, девушки из Казахстана, здесь являться лицом бутика и стоять на Бонд-стрит, — это большая удача". В Лондоне мне нравится все: и дожди, и благотворительные марафоны, и светские события. Британия, в свою очередь, тоже любит казахов

Михаил БАЙТАЗИЕВ 

Самый что ни на есть «понтовый» казах среди золотой молодежи.

Ведь ему принадлежит огромное состояние из самых дорогих автомобилей в мире. Гараж Михаила Байтазиева сплошь состоит из Bugatti Veyron, Mercedes-Benz G-Class, Ferrari F12 Bernalietta, Mercedes-Benz CLS 63 AMG. И все эти автомобили прокачены в ателье Mansory, машины считаются единственными в своем роде и носят название «ҚaЗах», кроме Lamborghini Aventador от Oakley Design.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, самый скандальный и известный политик России родился и вырос в Алма-Ате.

Среди достижений Владимира Вольфовича — три высших образования, степень доктора философских наук и воинское звание подполковника. Основатель  фракции ЛДПР в Государственной думе РФ.

Дача Владимира Жириновского

Гульнара ФЕРБЕС, американская бизнесвумен

20 лет назад Гульнара Фебрес, гражданка Казахстана, приехала в США. В кармане у нее было всего 500 долларов. Сейчас она бизнесвумен – владеет собственной автомастерской в городе Вашингтоне и вкладывает деньги в недвижимость. 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника