Роман Скляр поручил МЧС начать подготовку к весенним паводкам и пожароопасному сезону - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+12 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Роман Скляр поручил МЧС начать подготовку к весенним паводкам и пожароопасному сезону

Роман Скляр поручил МЧС начать подготовку к весенним паводкам и пожароопасному сезону

Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Роман Скляр принял участие в заседании коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям.

  • 5 Февраля 2021
  • 26
Иллюстрация Caravan.kz

С докладом о деятельности МЧС за истекший год, задачах на предстоящий период доложил министр по ЧС Юрий Ильин, сообащет primeminister.kz

Информацию о перспективах, задачах и результатах оперативно-служебной деятельности представили руководители ведомств и структурных подразделений центрального аппарата министерства. Подводя итоги коллегии, Роман Скляр отметил, что за 2020 год проделана значительная работа по реализации единой госполитики в области предупреждения и ликвидации ЧС, защите населения и территорий.

Вместе с тем, заместитель Премьер-Министра обозначил важность своевременного исполнения задач Послания Главы государства народу Казахстана, программных документов Правительства, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения от природных и техногенных ЧС.

Министерству по ЧС поручено держать на контроле завершение зимнего периода и уже сейчас начать подготовку к весенним паводкам и пожароопасному сезону, указано на необходимость анализа работы в регионах, определения механизмов совершенствования системы государственного управления в сфере реагирования на ЧС. В 2020 году спасатели осуществили более 70 тыс. выездов на пожары и аварийно-спасательные работы, спасено 14 тыс. человек, эвакуировано из зоны ЧС 19 тыс. и оказана первая медицинская помощь 4 тыс. пострадавшим.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина