Роман Скляр обсудил с германскими компаниями развитие сотрудничества в сельском хозяйстве - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Роман Скляр обсудил с германскими компаниями развитие сотрудничества в сельском хозяйстве

Роман Скляр обсудил с германскими компаниями развитие сотрудничества в сельском хозяйстве

Заместитель Премьер-Министра Роман Скляр на 29-м заседании Берлинского Евразийского клуба обсудил с представителями германского бизнеса развитие двустороннего сотрудничества в сельском хозяйстве и привлечение немецких инвестиций в АПК Казахстана.

  • 25 Июня 2020
  • 37
Фото - Caravan.kz

В видеоконференцсвязи приняли участие более 70 представителей правительственных и деловых кругов двух стран, сообщает primeminister.kz

Во встрече приняли участие председатель Президиума Восточного комитета германской экономики Оливер Гермес, главный управляющий директор Восточного Комитета германской экономики Михаэль Хармс, Парламентский статс-секретарь Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Уве Файлер, руководство отраслевых министерств обеих сторон.

Роман Скляр отметил, что усиленная работа со стратегическими инвесторами — это приоритет, обозначенный Президентом Касым-Жомартом Токаевым, и Правительство окажет поддержку германскому бизнесу для успешной реализации совместных проектов в нашей стране. При этом, обеспечение продовольственной безопасности становится более актуальным и напрямую связано с развитием сельского хозяйства.

 

Для реализации проектов в агросфере Казахстан готов предоставить немецким инвесторам индивидуальные меры поддержки. С этой целью работает Правительственная рабочая группа, которая оперативно и в правовом поле содействует реализации совместных инвестпроектов.

Замминистра иностранных дел Алмас Айдаров сообщил, что АПК является привлекательным сектором для инвестиций, потенциальным партнерам предлагаются субсидии, льготные кредиты, специальные режимы налогообложения.

В свою очередь Оливер Гермес отметил, что Германия, как и прежде, рассматривает взаимодействие с нашей страной как одно из приоритетных направлений во внешнеэкономической деятельности и немецкий бизнес готов к сотрудничеству, а Уве Файлер дал положительную оценку развитию агропромышленного комплекса и качеству казахстанской сельхозпродукции, что создает инвестпривлекательность для поддержания стратегического взаимодействия двух стран.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта