Опубликовано: 36100

«Роковой 2020 год»: Антихрист, 8-я египетская казнь и популярные мифы о конце света

«Роковой 2020 год»: Антихрист, 8-я египетская казнь и популярные мифы о конце света

Предсказания Ванги, Нострадамуса и Священных Писаний связывают нынешний год с изменениями мирового масштаба.

Медиа-портал Caravan.kz сделал подборку самых популярных «предвестников» конца света, связанных с 2020 годом.

Предсказания Нострадамуса

Расшифровка катренов пророчеств французского предсказателя Нострадамуса описывается в одном из материалов сайта Sputniknews.ru.

Говоря о серьезных переворотах в обществе, ясновидец подчеркнул, что коснется это таких стран, как Китай, Бразилия и Мексика. По утверждениям пророка, для народа данные изменения не будут позитивными.

«Зато у человечества в наступающем году наконец-то случится инсайт. Многие пересмотрят свои взгляды на материальные блага и поставят на первое место духовные ценности. В приоритетах у жителей земного шара будут здоровье, положительная энергетика, любовь и дружба», - сообщают в статье.

Говоря о режиме карантина, введенном во многих странах, Cheltv.ru на эту тему составило свое предположение:

«Что ж, вероятно, такое предсказание, когда люди по всему миру из-за пандемии коронавируса все реже покидают пределы собственных домов и стали гораздо внимательнее к близким, своему самочувствию и профилактике инфекции, довольно близко к происходящим событиям», - отмечается в публикации.

Восьмая египетская казнь

В «Пятикнижии» нашествие саранчи описывалось как восьмая египетская казнь, которая настигла египтян за то, что фараон отказался освободить сынов Израиля и запретил Моисею выводить их из Древнего Египта.

Ранее в нашем материале "«Вслед за COVID-19»: новая угроза надвигается с юга" сообщалось, что крупнейшее нашествие саранчи в этом году стало проблемой не только для Восточной Африки и монархий Персидского залива: насекомые продолжают свое передвижение, добравшись до Ирана, Ирака, Пакистана, Индии и Бангладеш. 

Приход Антихриста и наступление конца света

Вспышка эпидемии по всему миру также повлияла на работу храма Гроба Господня в Иерусалиме, который построили на месте погребения и воскресения Иисуса Христа. Решение о закрытии было принято после встречи между израильской полицией и церковными лидерами в преддверии Пасхи, которая в этом году выпадает на 19 апреля. 

Накануне Пасхи проводится церемония выноса Благодатного огня. (прим. огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа.) 

Kp.ru посвятила целый материал данной теме. Приводим отрывок из статьи: 

«Меня тут в личке поздравляют с рождением ребёнка и пишут странную вещь: храм Гроба Господня будет на Пасху закрыт на карантин, а значит, Благодатный огонь не сойдёт на землю, а, по преданию, в такой год родится Антихрист и будет второе пришествие Христа. Антихрист взойдет на престол в 33 года, в том же возрасте, в каком умер Иисус» - пишет Божена Рынска. 

Возвращаясь к катренам Нострадамуса... Ясновидящий предсказал рождение Антихриста в 1999 году. 

  Центурия 10, Катрен 72:
  «Год 1999, седьмой месяц;
  С неба придет великий Царь ужаса,
  Возрождая великого царя ангулемцев (d`Angolmois),
  До и после Марса счастливо царствовать». - пишет Proza.ru

Согласно комментарию источника, речь идет о возможном зачатии Антихриста, который, по православным преданиям, должен родиться недоношенным. 

Как утверждают предания, Антихрист придет к власти в 33 года. В свою очередь, пользователи соцсетей отмечают, что если приход намечен на 2033 год, то с распятия Христа пройдет ровно 2 тысячелетия, а также связывают это со Вторым пришествием Иисуса Христа. 

Предсказания Ванги

Согласно пророчествам знаменитой болгарской ясновидящей, жуткая болезнь обрушится на мир в 2020 году.

- Заболевание стремительно распространится по всему миру и унесет множество жизней, - пророчила ясновидящая.

По словам Тодора Тодорова, друга и переводчика Ванги, в год-зеркало (2020) проблема придет от желтых.

- Я подумал, что речь идет о желтухе, - вспоминает он.

В свою очередь Петр Стоянов заявил, что 30 лет назад Ванга назвала эпидемию «старой болезнью».

- Она говорила, что к этим двойкам будет вспышка старой болезни, которая принесет большую опасность для всего человечества. Может быть, это болезнь, которую человечество уже победило, вернется. Это должно быть где-то на юге, - сказал он.

Как сообщает сайт Rbc.ua, коронавирус - это целое семейство вирусов из как минимум 40 видов, некоторые из них опасны для человека.

«Первая вспышка была еще в 1965 году, и с тех пор вирусы SARS раз в несколько лет вызывают эпидемии и пандемии. Именно поэтому, по мнению биографов Ванги, пандемия коронавируса-2020 в ее пророчествах была названа "старой болезнью"», - пишет автор материала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи