Родственники скончавшейся от инсульта павлодарки дали согласие на изъятие органов для пересадки - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-3 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Родственники скончавшейся от инсульта павлодарки дали согласие на изъятие органов для пересадки

Родственники скончавшейся от инсульта павлодарки дали согласие на изъятие органов для пересадки

Четыре человеческие жизни спасены благодаря павлодарскому донору, сообщила сегодня на брифинге стационарный координатор по трансплантологии павлодарской городской больницы №3 Бахыт Ерубаева.

  • 21 Августа 2017
  • 1446
Фото - Caravan.kz

По ее информации, в Павлодаре произошел еще один случай посмертного донорства — органы 52-летней женщины пересадили четверым нуждающимся реципиентам, передает Sputnik.

Женщина попала в больницу 14 августа с резкой головной болью. Приступ случился, когда она ехала на работу в охранную службу. В больнице поставили диагноз: геморрагический инсульт, иначе — кровоизлияние в мозг. Кровотечение остановили, но затем состояние пациентки ухудшилось, и она впала в кому. Был проведен врачебный консилиум, который выставил диагноз: смерть мозга. После беседы, которую психолог провела с близкими умершей, ее дети и брат дали согласие на то, чтобы органы их матери пересадили нуждающимся больным.Казахстанцы рассказали жуткие истории, почему они вынуждены продавать свои органы на черном рынке

 

 

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта