Опубликовано: 17800

Родственники резали морковь для свадебного плова и устроили смертельную поножовщину на юге Казахстана

Родственники резали морковь для свадебного плова и устроили смертельную поножовщину на юге Казахстана Фото - 365info.kz

Во время подготовки к свадьбе между родственниками произошел конфликт, приведший к убийству, в Туркестанской области.

Роковое происшествие случилось вечером 30 января в Сарыагаше. В доме у местного жителя собрались многочисленные родственники для подготовки к свадьбе: хозяин выдавал замуж свою дочь, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Во дворе дома мужчины резали морковь для плова. Хозяева предоставили помощникам для резки все имевшиеся в доме ножи. Также многие запасливые мужчины приходили со своими пчаками (среднеазиатский нож).

Неожиданно между двумя родственниками-ровесниками произошел яростный конфликт. В результате один из спорящих воткнул нож в грудь другому. Все произошло в считанные мгновения на глазах у множества родственников-свидетелей, которые ничего не успели предпринять.

Затем пострадавшему пытались оказать помощь, вытащили у него из груди нож. Однако, как оказалось, лезвие попало прямо в сердце. Пострадавший умер сразу. «Внештатные охранники» расстреляли кредиторов бизнесвумен

Обвиняемый сдался прибывшей полиции. Свидетели указали на окровавленный нож, но следователи изъяли с места преступления также все имевшиеся здесь колюще-режущие предметы, чтобы точно установить орудие убийства.

Ведется следствие.

- Сарыагашский районный суд выдал санкцию на арест и содержание под стражей в отношении гр. А. 1978 г.р., которому следственными органами предъявляются обвинения по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса РК (Убийство), - сообщил судья-координатор Сарыагашского суда Берик Каипов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи