Опубликовано: 2000

Родственники отказались хоронить совершивших суицид сестер в Алматы

Родственники отказались хоронить совершивших суицид сестер в Алматы

Покончивших жизнь самоубийством сестер-близнецов Коваленко похоронят через десять дней на средства, выделенные акиматом города Алматы.

Женщин похоронят на кладбище «Батыс» в Алматинской области. Стало известно, что родные сестер отказались забирать тела женщин из морга, сообщает Today.kz.

Судмедэксперты пока не выяснили, были ли женщины под влиянием алкоголя или наркотиков.

«Из результатов вскрытия могу сказать, что там множественные сочетанные травмы, открытый перелом черепа, разрыв печени, кровоизлияние в мозг. У одной из женщин сломана рука и вывернута нога, ребра переломаны. При вскрытии взяли анализ крови, мочи, органов на экспертизу, которую проведут в Алматы. В течение двух недель выяснится, были ли погибшие под наркотическим или алкогольным опьянением во время происшествия», - рассказал заместитель директора по экспертной работе алматинского филиала РГКП "Центр судебной медицины" Тахир Халимназаров.

Напомним, инцидент произошел в ночь на понедельник, 9 ноября на пересечении проспектов Райымбека и Суюнбая, когда с крыши торгового центра "Мерей" спрыгнули две сестры. От полученных травм женщины скончались на месте происшествия.

Расследованием факта занимаются сотрудники Управления внутренних дел Жетысуского района. По предварительным данным, это был суицид.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи