Опубликовано: 1300

Родные солдата-срочника уверены, что старослужащие довели его до приступов эпилепсии

Родные солдата-срочника уверены, что старослужащие довели его до приступов эпилепсии Фото - news for breakfast

Руководство части факт заболевания подтверждают, но что стало его причиной, ответить затрудняются.


19-летний рассказал, что в части процветает «дедовщина», передает 31 канал.

С признаками эпилепсии, Жаната доставили в реанимацию. Врачи побоев на нем не зафиксировали, но о том, что с диагнозом эпилепсия служить просто нельзя, уверены на сто процентов.

- На данный момент он в сознании, отвечает на вопросы, полностью ориентируется. Судорог, продолжающихся нет, будет дальше продолжать противосудорожную терапию, там отёк мозга снимем препаратами, и уже завтра мы его переведём в общую палату в неврологическое отделение. Опасности и угрозы жизни у него нет, - комментирует заведующий отделением реанимации городской больницы № 1 Усть-Каменогорск Александр Нарейко.

Выяснилось, что солдата срочной службы неоднократно увозили в разные больницы, в том числе и в психоневрологический диспансер с диагнозом "расстройство личности и эпилепсия".

- Военная полиция проводит доследственные мероприятия. По факту неуставных взаимоотношений установлено трое военнослужащих старшего призыва. С ними на данный момент работают сотрудники военной полиции и выясняют обстоятельства, - пояснил заместитель командира воинской части № 5518 Национальной гвардии РК по воспитательной и правовой работе Айтжан Мухамедяр.

Был ли факт "дедовщины" или срочника призвали в армию больным, выяснит военная полиция. Пока же родственники Жаната намерены дежурить у больницы и добиваться всестороннего расследования без утайки фактов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи