Опубликовано: 800

Родные подозреваемого в организации теракта в Петербурге заявили о пропаже его брата

Родные подозреваемого в организации теракта в Петербурге заявили о пропаже его брата Фото - http://www.interfax.ru

Старшего брата Аброра Азимова, подозреваемого в организации теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, Акрама вызвали на допрос в Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана, после чего он пропал, заявили его родственники.

Об этом пишет INTERFAX.RU.

- Акрам приехал в Киргизию в конце марта, в начале апреля лег в частную клинику Джалал-Абада, чтобы сделать небольшую операцию, но 15 апреля к нему в больницу пришли сотрудники ГКНБ и забрали его якобы на допрос, - рассказал в среду "Интерфаксу" один из родственников Азимовых, проживающий в Джалал-Абаде (юг Киргизии).Петербургского смертника незадолго до теракта депортировали из Турции

- После этого Акрам дома не появлялся, и мы не знаем, где он, - отметил собеседник агентства. Ранее отец предполагаемого организатора теракта Ахрал Азимов, проживающий в Москве, заявил "Московскому комсомольцу", что Акрама задержали в Киргизии и отправили в Москву.

ГКНБ Киргизии не комментирует информацию, появившуюся СМИ. "Интерфаксу" не удалось связаться с официальным представителем спецслужбы и получить комментарии по этому поводу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи