Родные Батырхана Шукенова просят не устраивать шумных концертов на годовщину смерти артиста - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+21 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Родные Батырхана Шукенова просят не устраивать шумных концертов на годовщину смерти артиста

Родные Батырхана Шукенова просят не устраивать шумных концертов на годовщину смерти артиста

28 апреля будет ровно год со смерти Батыра. 

  • 7 Апреля 2016
  • 2463
Иллюстрация Caravan.kz

Родной брат Батырхана Шукенова обратился к поклонникам творчества певца с просьбой не устраивать шумных концертов, пишет Caravan.kz, ссылаясь на сообщение Бауржана Шукенова в Фейсбуке.

«Друзья, нам в миллион раз спокойнее и легче было бы на душе,если в день годовщины Батыра кто-то просто сходил бы в мечеть, церковь, синагогу, тихо помолился за него или негромко послушал его песни… Алматинцы на Кенсае Коран почитали бы, у стены его постояли… А для песен на площадях будут еще, наверное, другие поводы. Поймите правильно», — написал Бауржан Шукенов.

Напомним, что 28 апреля будет ровно год со смерти Батыра. Казахстанский певец скончался на 53-м году жизни в Москве.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Музыкальную карьеру начал как саксофонист у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году создал группу «А’Студио», стал ее солистом и фронтменом. Ансамбль прославился хитами «Джулия», «Солдат любви», «Эти теплые летние дни», «Нелюбимая» и другими. Группу артист покинул в 2000 году ради сольной карьеры. За это время выпустил 6 дисков со своими песнями.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

За подтопление кровли к ответственности привлекли аэропорт Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина