Опубликовано: 340

Родителя подростка, который распылил перцовый баллончик в школе, оштрафовали в Павлодаре

Родителя подростка, который распылил перцовый баллончик в школе, оштрафовали в Павлодаре Фото - Polisia.kz

Нескольких детей пришлось отвезти в больницу.

Инцидент произошел вчера, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В первую смену 16-летний школьник, который учится в 9 классе, принес в школу перцовый баллончик. Во время уроков баллончик взял один из его друзей. Одноклассники 16 и 15 лет поспорили между собой, что распылят баллончик в классе, и сделали это около 11:35.

После того, как учителя обнаружили произошедшее, класс проветрили, в нем провели влажную уборку. Во вторую смену там занимался 6 класс, однако некоторым детям стало нехорошо - они пожаловались на жжение в глазах и покраснение лица. Пришлось вызвать скорую помощь, классный руководитель сопроводил трех школьников в больницу.

Медики сообщили об инциденте в полицию.

"По данному факту с участием законных представителей и педагогов в полиции проведено заседание совета профилактики. По его итогам в отношении 15-летнего нарушителя составлен административный материал по статье 435 КРКоАП (Мелкое хулиганство) на законного представителя несовершеннолетнего наложен штраф в размере 7 МРП. Также со всеми несовершеннолетними проведена беседа профилактического характера о недопущении впредь противоправных деяний", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

7 МРП на данный момент составляет 24 150 тенге.

Напомним, ранее в Павлодарской области на трассе фура врезалась в прицеп с лошадьми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи