Опубликовано: 600

Родители заявляют, что их 2-летнюю дочь искусали в частном садике

Родители заявляют, что их 2-летнюю дочь искусали в частном садике

Алматинские родители обвиняют в халатности воспитательницу частного детсада. Та якобы оставила без присмотра шестерых воспитанников, и они истерзали друг друга. На лице и туловище своей двухлетней дочери возмущенный отец насчитал 16 укусов и тут же обратился в полицию.  

- У нее страх. Вчера пошла ей попу мыть, она говорит: «Мальчик Варю кусал». Вчера было еще хуже, я была в шоке. Сукровица вот здесь, здесь. Вот здесь корочка.

Двухлетнюю Варвару родители Отдали в частный детсад, организованный на квартире – в государственном нет мест и длинные очереди. Накануне вечером родители испытали настоящий шок – они пришли забирать дочку домой и, увидев ее, обомлели. Лицо и тело ребенка были покрыты гематомами. На претензию воспитательница ответила, что якобы ненадолго отлучилась на кухню и никакой драки не слышала.

Светлана Пожогина, бабушка:

- Ее просто не было! Я вам просто даю гарантию, что ее просто не было. Он ее с утра укусил один раз, а тут ребенок настолько покусанный, и она говорит, что в соседней комнате готовила кушать, я не знаю, это мертвый проснется. Это же невозможно, чтоб так кусали и молчал.      

Родители уверены: воспитанники были предоставлены сами себе не один час. И лишь чудом обошлось без более тяжких последствий. Варвара теперь боится выходить на улицу и все время плачет.

- У ребенка стресс, чувствуется, что у ребенка стресс. Сердце рвется на куски. Понимаю, жить всем тяжело, заработать надо. Но если у тебя нет к детям любви, ты лучше за это не берись.

За этот садик родители отдавали 40 тысяч в месяц. Говорят, у Ольги Петровны – воспитательницы и директора в одном лице – были хорошие рекомендации. Сама мэри поппинс считает: до свидания ей сказали незаслуженно. И выдает сенсацию: отец сам покусал дочь, чтобы выбить с няни деньги!

Ольга Бахарова, воспитатель:     

- Я начинаю убирать постель, она лежит. Я: «Варвара!», подошла к ней, она лежит, у нее вот здесь вот красное… Щечки. Ну, я, естественно, забила тревогу, взяла сразу перекись, ей протерла, крови не было. Нет, не было таких ран, чтобы, знаете, зубы там остались.

Родители других воспитанников об Ольге Петровне отзываются хорошо. Почти что «моя прекрасная няня».

- Ольга Петровна, она хорошая няня. Мне нравится, что она учит с ними стихи.  

Приводить сюда Варвару родители больше не хотят. Мама девочки ушла с работы и намерена сама заниматься воспитанием дочери. 

Отец пострадавшей девочки написал заявление в полицию. Он будет добиваться отзыва лицензии. Судиться собирается и воспитательница. Она заявляет, что ее оклеветали. В скандале оказались замешаны и родители того ребенка, который якобы покусал Варвару. Они уверены, что их сын ни в чем не виноват. Теперь главное, чтобы взрослые спокойно дождались суда, и не по-детски - без рукоприкладства.     

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи