Опубликовано: 630

Родители засудили мастера, нанесшего семнадцатилетнему подростку тату в Алматы

Родители засудили мастера, нанесшего семнадцатилетнему подростку тату в Алматы

11 сентября 2015 года индивидуальный предприниматель нанес семнадцатилетнему парню татуировку без согласия родителей, в результате чего тот получил легкий вред здоровью.

Суд признал незаконным действия по нанесению тату несовершеннолетнему подростку в одном из салонов города, передает ИА «NewTimes.kz».

Религиозное сознание должно соответствовать традициям и культурному наследию нашего народа – А. Есенбеков

Сообщается, что 11 сентября 2015 года индивидуальный предприниматель нанес семнадцатилетнему парню татуировку без согласия родителей, в результате чего тот получил легкий вред здоровью.

«Согласно нормам Гражданского кодекса Республики Казахстан несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с согласия их законных представителей. Форма такого согласия должна соответствовать форме, которая установлена законодательством для сделки, совершаемой несовершеннолетним», - сообщили в суде.

Как установлено в судебном заседании при обращении в тату салон у несовершеннолетнего не спросили удостоверение личности, а также ему не предоставили полную информация о качестве товара. Родители несовершеннолетнего в этот момент отсутствовали, нотариального документа от родителей также не представлено.

Бостандыкский районный суд Алматы рассмотрел гражданское дело о признании незаконными действий по нанесению тату несовершеннолетнему гражданину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи