Опубликовано: 100

Родители из Павлодара заявили, что в детском саду их детей бьют

Родители из Павлодара заявили, что в детском саду их детей бьют Фото - go64.ru

Очередное заявление о жестоком обращении с детьми.

В телеграм-канале ztb_qaz сообщили о жалобах родителей из Павлодара, у которых дети стали приходить из садика с синяками, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В посте поделились информацией от благотворительного фонда "Maruv". Сообщается, что родители одного из павлодарских детских садов пожаловались на жестокое обращение с их детьми. Также говорится о том, что опасения подтвердили записи с камер видеонаблюдения, однако после их удалили. 

"Мама обнаружила у сына синяки и ссадины, зафиксировала. На следующий день обратилась к воспитателям и руководству сада. Далее были просмотрены камеры, где отчётливо видно жестокое обращение с детьми! Родители написали заявление в компетентные органы. Теперь руководство утверждает, что за выходные дни запись с камер видеонаблюдения "стёрлась"! Теперь вопрос: каким образом она стёрлась? Или уничтожили доказательство по факту жестокого обращения с детьми?! Также директор не уволила и не приняла никаких мер к жестокой и некомпетентной сотруднице, ссылаясь на "кадровый голод"!" - пишут об этом, прикрепляя фотографии синяков на детях, а также видео, на котором женщина ходит между детьми в кроватях - голос за кадром комментирует, что она ведёт себя агрессивно.

Напомним, недавно мать-инвалид обвинила педагогов в травле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи