Опубликовано: 240

Родителей привлекли к ответственности за «прогулку» детей по карнизу на десятом этаже в Актау

Родителей привлекли к ответственности за «прогулку» детей по карнизу на десятом этаже в Актау Фото - lada.kz

Родители несовершеннолетних, которые ходили по карнизу одной из многоэтажек в Актау, привлечены к административной ответственности, сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

После того, как была сделана видеозапись с кадрами опасных игр детей на карнизе десятого этажа жилого комплекса «Atakent», на место выехали сотрудники ювенальной полиции региона, передает Lada.kz.

- Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности по части 1 статьи 127 Кодекса об Административных правонарушениях РК. Проведена профилактическая беседа с детьми, а также с родителями по недопущению подобных случаев, - сообщили в полиции.

В департаменте полиции региона убедительно просят не оставлять детей без присмотра.

Статья 127 КоАП РК - Неисполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и (или) интересов несовершеннолетних детей, а также по уходу за ними и содержанию – влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Напомним, что вчера, 25 июля, на видео попали трое детей, лазивших по краю бортика стены на десятом этаже высотного жилого здания, расположенного в 32б микрорайоне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи