РК и Австрия обсудили приоритетные проекты Дорожной карты экономического сотрудничества - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+10 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
РК и Австрия обсудили приоритетные проекты Дорожной карты экономического сотрудничества

РК и Австрия обсудили приоритетные проекты Дорожной карты экономического сотрудничества

17 марта 2015 года в Астане состоялось 6-е заседание Казахстанско-австрийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Алексея Волкова и вице-министра Федерального министерства науки, исследований и экономики Республики Австрия Бернадетте Гирлингер, передает BNews.kz.

  • 18 Марта 2015
  • 468
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщила пресс-служба МИД РК, в ходе заседания состоялся традиционный обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня, включая экономическую ситуацию в Республике Казахстан и Республике Австрия, состояние и перспективы двустороннего экономического сотрудничества.

Отдельным пунктом повестки дня стало обсуждение обновленного списка приоритетных проектов в рамках реализации Дорожной карты экономического сотрудничества между Федеральным министерством экономики, семьи и молодежи Республики Австрия и Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Делегации также обсудили проблемы и перспективы дальнейшего казахстанско-австрийского сотрудничества в области энергетики, охраны окружающей среды и природоохранных технологий, транспорта и инфраструктуры, сельского хозяйства, здравоохранения и медицинской техники, высшего образования, а также развитие межрегионального сотрудничества.

В рамках заседания Комиссии, казахстанская сторона провела презентации проекта «ЭКСПО-2017» и Концепции Официальной помощи развития РК.

Накануне 6-го заседания МПК стороны провели очередную встречу Казахстанско-австрийского делового совета с участием бизнес-делегаций двух стран, состоялись экспертные консультации в рамках Рабочих групп по гидроэнергетике и медицине.

В заключение встречи стороны определили, что следующее 7-е заседание Казахстанско-австрийской межправительственной комиссии состоится через год в Вене.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина