Опубликовано: 1300

Режиссер Валерий Тодоровский приехал на МКФ «Евразия» получить удовольствие

Режиссер Валерий Тодоровский приехал на МКФ «Евразия» получить удовольствие Фото - snob.ru, пресс-служба Евразия

Сегодня, 24 сентября, состоялась официальная пресс-конференция кинофестиваля «Евразия» с дирекцией и некоторыми членами жюри, посвященная открытию XII Международному кинофестивалю «Евразия», который проходит в Алматы.

Одним из гостей фестиваля и председателем жюри, является российский режиссер Валерий Тодоровский.

режиссер Валерий Тодоровский
режиссер Валерий Тодоровский

Он ответил на вопросы журналистов:

- Я очень рад оказаться, в Алматы. С огромным уважением отношусь к казахстанскому кинематографу, я общался с очень многими режиссерами, но всегда это было в Москве, -подчеркнул режиссер. - И только сейчас представилась возможность пообщается с людьми и посмотреть какая же киножизнь в Алматы и увидеть фильмы программы фестиваля. Я благодарен Рашиду Нугманову, что он пригласил меня сюда.

-Что вы ждете от кинофестиваля?

-Я бы просто хотел получить от этого всего удовольствие. Потому что, что такое кино – это удовольствие, радость. Это возможность на два часа куда-то пропасть, исчезнуть, раствориться в каком-то зрелище, в каком-то мире, который для тебя создал другой человек. Чем больше этого удовольствия, тем больше кайфа. И я люблю разные фильмы и от них получаю удовольствие, если они талантливые и мастерски сделанные. Все очень просто.

пресс-конференция XII Евразии

пресс-конференция XII Евразии

Так же, в рамках фестиваля будет представлена выставка картин советского режиссера театра и кино, сценариста, педагога, художника Сергея Михайловича Эйзенштейна. Один из тех, к работам которого невозможно остаться равнодушными. Всего в экспозицию вошло 25 работ – необычных зарисовок глазами гениального человека.

выставка картин художника Сергея Эйзенштейна
выставка картин художника Сергея Эйзенштейна

Напомним, сегодня в 20:00 во Дворце Республики пройдет показ корейского фильма «Поезд в Пусан». (вход по пригласительным).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи