Опубликовано: 1300

Режиссер фильма "Міржақып. Оян, қазақ!" объяснил, почему ленту сняли с проката в Казахстане

Режиссер фильма "Міржақып. Оян, қазақ!" объяснил, почему ленту сняли с проката в Казахстане Фото - instagram.com/murat_yeszhan

Многие казахстанцы возмутились тем, что фильм исчез из кинотеатров.

Они начали поднимать шум в социальных сетях, передает Caravan.kz. Шумиха дошла до режиссера Мурата Есжана, который объяснил, что произошло.

"С утра мне задали много вопросов о том, почему из проката исчез фильм “Міржақып. Оян, қазақ!”. Хотя творческий коллектив, то есть мы, прокатом не занимается, хочу сказать следующее.

Фильм демонстрировался в кинотеатрах две недели, начиная с 21 сентября. Фактически срок его проката закончился в минувшее воскресенье, но по многочисленным просьбам был продлен до 4 октября.

Вообще сделать художественный фильм из шестисерийного сериала и представить его публике на большом экране было непосредственной идеей и предложением телерадиокорпорации «Казахстан».

За это мы можем только благодарить. Поэтому считаю, что искать подоплеку и виноватых после завершения проката не надо.

Мы безмерно благодарны всем зрителям, которые потратили свое время и деньги на то, чтобы прийти, посмотреть и потом рассказать о фильме! Для тех, кто еще не посмотрел, фильм скоро выйдет в эфир на канале «Казахстан» и онлайн-платформах", - написал Есжан.

Напомним, ранее состоялась презентация короткометражного фильма «Мангурт», снятого при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи