Опубликовано: 70

Режим контртеррористической операции ввели в Москве и Московской области

Режим контртеррористической операции ввели в Москве и Московской области Фото - nac.gov.ru

В Москве, Московской и Воронежской областях введен режим контртеррористической операции (КТО).

Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), сообщает Zakon.kz.

- В целях пресечения возможных террористических актов на территории города Москвы, Московской и Воронежской областей введен режим контртеррористической операции, – сообщили iz.ru в информационном центре НАК.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в связи с введением режима контртеррористической операции в столице России "отменены ранее объявленные массовые мероприятия".

- Все городские службы работают в полном объеме, передвижения по городу не затруднены. Спасибо москвичам и гостям города за понимание и спокойное отношение к происходящему, - сказал Сергей Собянин

А губернатор Воронежской области Александр Гусев "поручил оперативно помогать всем автомобилистам при возникновении пробок из-за перекрытия движения по трассе М-4 "Дон" в Воронежской области".

- Сотрудники профильных ведомств, администрации муниципалитетов и волонтеры оперативно доставят людям воду и все необходимое. На данный момент движение по трассе М-4 "Дон" в регионе закрыто с 464 по 777 км. Убедительно прошу жителей воздержаться от поездок и по дорогам регионального и местного значения, - сказал Александр Гусев.

По данным российских СМИ, в ночь на 24 июня в Ростовской области участники ЧВК "Вагнер" предприняли попытку военного мятежа. Об этом стало известно после сообщений, поступивших от руководителя военной компании Евгения Пригожина.

Минобороны РФ, обращаясь к бойцам штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер", заявило, что их "обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участию в вооруженном мятеже".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи